m88明升

                              您当前位置:明升m88备用>>学生工作处>>团委>>团发文件 >>浏览文章
                              关于表彰2017—2018学年“五四红旗团支部”
                              【团发文件】 加入时间:2018年06月11日 信息来源:不详 作者:xgc 访问量:

                              各团总支:

                                  近一年来,在学校党委和上级团组织的正确领导下,全校广大青年积极践行社会主义核心价值观,深入贯彻党组织精神和教育方针,涌现出了一大批先进集体和个人。为总结经验,鼓励先进,学校于近期组织开展了2017—2018学年“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”评选工作。按照规定程序,评选出一批先进典型。

                                  为弘扬正气、激励先进,调动广大团员青年争先创优的积极性,推动m88明升共青团工作向更高目标迈进,根据“公平、公正、公开”的原则,经各支部民主推荐,各团总支复审和校团委会议研究决定:

                                  授予地球科学与资源学院地质学1603班团支部等4个团支部 “五四红旗团支部”称号、王野等17人“优秀共青团干部”称号及李昊宇等73人“优秀共青团员”称号。

                                  授予工程技术学院土木1603班团支部等10个团支部 “五四红旗团支部”称号、沈磊等30人“优秀共青团干部”称号及王晓棠等146人“优秀共青团员”称号。

                              授予管理科学与工程学院财务管理1403班团支部等11个团支部 “五四红旗团支部”称号、李建娜等32人“优秀共青团干部”称号及张彦晶等146人“优秀共青团员”称号。

                              授予经济学院会计学1602班团支部等16个团支部 “五四红旗团支部”称号、丁帅科等40人“优秀共青团干部”称号及武丹洋等221人“优秀共青团员”称号。

                                  授予艺术与外语学院环境设计1606班团支部等7个团支部 “五四红旗团支部”称号、刘雪娜等22人“优秀共青团干部”称号及李鑫蕊等105人“优秀共青团员”称号。

                                  授予校团委王忍忍等10人“优秀共青团干部”称号及张東哲等20人“优秀共青团员”称号。

                                  希望受到表彰的同学再接再励,努力取得更好的成绩。同时希望全体同学以他们为榜样,积极进取、勇于创新、努力成才,并为加快学校发展做出更大贡献。 


                              附件:2017—2018学年“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”名单




                                                       共青团中国地质大学长城学院委员会

                                                             二〇一八年五月十一日





                               附件

                              2017—2018学年“五四红旗团支部”、

                              “优秀共青团干部”、“优秀共青团员”名单


                              地球科学与资源学院

                                                              

                              五四红旗团支部:

                              地质学1603班团支部             土地资源管理1601班团支部

                              地质学1702班团支部             资源勘查与工程1601班团支部

                              (共4个)

                              优秀共青团干部:

                              王  野    张津阁    袁  梦    周  群    闫飞起    张  墨

                              张莉镁    马宝琪    段宇航    薄振宇    肖云月    王金金

                              尹晓凡    胡仁杨    钱惠思    范忠瑞    王  浩 

                              (共17人)

                              优秀共青团员:

                              李昊宇    韩金昌    赵建忠    崔益伟    李家宇    韩玉希

                              冉金萍    夏传洋    刘文静    赵泽培    于  涛    表  璇

                              李实丰    连宬霄    刘  丹    彭少康    王  冉    于彦鑫

                              张泽芃    芮明君    洪彦哲    郭浩磊    穆季群    宋泽霖

                              田  睿    杨雨晨    周思文    班西雨    王  旭    潘定亮

                              杜俊虎    郝晓娜    曹  瑞    尹慧敏    张童童    王  俊

                              刘吉鑫    纪东如    姚馨儿    田嘉惠    崔  浩    易丽萍

                              张  磊    曹  浩    王雪阳    胡  勇    付荣坤    贺清淼

                              李惠妃    乔思雨    郭晓霞    石凯伦    王广耀    罗排龙

                              刘凯迪    李晨宇    张硕文    史晓池    贾春辉    黄子默    王泯力    王文啸    郑志卿    赵佳军    程晓林    蒲琼瑶    周  睿    董建成    马俊伟    崔佳茜    刘起萌    宋  昱

                              尹晓艺

                              (共73人)

                              工程技术学院


                              五四红旗团支部:

                              土木1603班团支部                   机制1703班团支部

                              土木1702班团支部                   机制1604班团支部

                              电气1703班团支部                   物联1602班团支部

                              电气1603班团支部                   电气1601班团支部

                              电气1502班团支部                   电子1501班团支部

                              (共10个)

                              优秀共青团干部:

                              沈  磊    冯耀川    杨  策    田思兰    刘佳伟    孙明超

                              王  铭    刘志强    高健淼    常飞凡    陈常青    于  鑫

                              孙占一    贾月月    闫  桉    万  里    刘  壮    李志杰

                              赵勇光    王长松    李昊天    周小程    吴世钰    张惠云

                              于  潼    吴景超    徐阳阳    王少伟    王梦遥    齐慧峰

                              (共30人)

                              优秀共青团员:

                              王晓棠    全  震    任春醒    尚永钰    汪冠宇    王  猛

                              王  琳    张  硕    王芸哲    马皓祥    曹  琪    魏小豹

                              马勃勋    郭  佩    石  杰    林泳名    郑少欣    尹  航

                              杨宇轩    张  强    李虎成    王金山    李文章    徐振丽

                              贾秦鹏    常  峻    张雅倩    付  斌    黄孟桐    米伟豪

                              王亚飞    郭宁泽    闫帅印    宋硕磊    姜宇皓    吴  阔

                              吴喜浩    朱洪江    张  宇    冯  祥    路振宇    杨絮飞

                              郭楷莉    朱天冰    张亚洲    张  凯    郭天骄    李宝玉

                              宫富钟    赵维友    张  宇    樊凌峰    黄  恩    马  震

                              张  振    宋春祥    陈帅豪    王嘉明    连玉博    孙少帅

                              马建伟    孙少杰    曹宇恒    于鹏程    李  响    湛亚鹏

                              李天东    王  雨    齐晓雨    于俊杰    翟紫荆    勒长煜

                              智士恩    吴贵岳    兰树恒    刘芮君    涂宏锐    霍佳旺     

                              范福星    魏俊松    张晓雨    邴耀嗣    冯紫鹏    申轩杰

                              郭振凯    刘  冲    杨  冰    魏  凯    于洪亮    郭子旋

                              刘洋洋    李江浩    李培森    肖  琛    冯默涵    李  佳

                              高  春    苏业栋    辛  明    刘启航    张  宇    谷梓旭

                              刘子淇    张如春    冯鹏昊    付俊衡    闫晓然    王晨辉

                              赵  媛    辛奇迹    李宏宇    代  宿    杨子康    孙志建

                              李  强    李晓炎    温伟东    李  磊    王世博    孙峥凯

                              王玉峰    张昊男    陈金宏    高  雨    聂俊杰    贺加俊

                              荆宝勇    裴俊杰    刘  爽    王孝鹏    杜明哲    陈美玉

                              王家辉    赵子嘉    杨  浩    李旭杰    孟  尚    刘宇豪

                              董海涛    吉升华    关继业    闫家辉    于舒悦    谢华容

                              姜宇皓    路程鸿

                              (共146人)

                              管理科学与工程学院


                              五四红旗团支部:

                              财务管理1403班团支部                 财务管理1502班团支部

                              工程管理1602班团支部                 财务管理1601班团支部

                              工程管理1405班团支部                 工商管理1602班团支部

                              信息管理1602班团支部                 市场营销1701班团支部

                              工程造价1702班团支部                 工程造价1703班团支部

                              电子商务1702班团支部

                              (共11个)

                              优秀共青团干部:

                              李建娜    王玉林    耿碧莹    王  冉    杨明超    左田田

                              周天宇    王  艺    孙赛赛    魏嘉奕    姜红雪    李广政

                              刘峥阳    王  悦    刘星宇    宋欣雨    胡  婕    邹  全

                              范永帅    高韩晓    路建军    谭春利    王美怡    杨安童

                              郭晓宇    刘云枫    吉凤宁    田诗宇    张富豪    李会会

                              陈景扬   张延温馨

                              (共32人)

                              优秀共青团员:

                              张彦晶    李明明    王万兴    谢思宇    杨忠民    刘  麒

                              王永威    吕啸林    巴思宇    陈  思    李国栋    郭梦潇

                              郭盈盈    康  蓥    袁  波    李  哲    孙铜鑫    姬秋爽

                              朱  晋    左佳慧    宋梓源    敦建丽    张  楠    欧万涛

                              师逸娇    王  瑶    张  尤    王佳欣    周  晗    张  斌

                              田小虎    师灵曦    孙世凯    王海鹏    王晓静    闫士宇

                              于兴刚    张明慧    毕晓彤    王佳琳    刘泽兵    史金月

                              林春一    张子涵    刘慧敏    宋金城    王美娜    刘荣琪

                              隋珊珊    钟昕彤    邱夕阳    潘文琪    刘凯文    李思远

                              宫笑冉    方  洁    郝亚楠    李  慧    李  晴    李瑀欢

                              刘  婵    刘婧怡    刘雪琴    马依宁    苗亚楠    郝滕帅

                              贾晓南    简培琪    梁小川    魏艳淑    周  旭    马雨佳

                              刘国政    郭亚洁    陈雨辉    杨玉锋    赵天鹤    赵伟战

                              张明帅    袁志星    宋宜宸    祁艳晓    史玉丁    王  凡

                              王雅慧    杨  静    贠析凝    赵子鹏    甄瑞鹏    于  庭

                              张玉策    李耀润    李欣琪    李  佳    代敬娆    韩  煜

                              张亚轩    贾  亮    常馨元    戴  妍    胡雨莎    李  杨

                              高素洁    马彦硕    王晓彤    路  静    高汝鹏    刘美伶

                              贾娇冉    孙佳文    赵晓萱    尚蔚鑫    陈  鑫    郑  杰

                              熊  鑫    黄  珍    谢晨雨    郝玉彬    徐天慧    张  佳

                              庞尧尧    冀  静    朱欣雨    周明园    宗丹妮    胡启卓

                              朱子璇    顾鑫海    闫新慧    白亚星    石东坡    刘宇博

                              孙维初    成宇泽    姚  磊    王  磊    陈  晴    张  祎

                              蔡桐雨    武泽铜    刘  阔    李佳硕    常婉婷    杨希文

                              王  泽    孙文涛    

                              (共146人)

                              经济学院


                              五四红旗团支部:

                              会计学1601班团支部                   国贸1603班团支部 

                              会计学1602班团支部                   会计学1617班团支部

                              会计学1616班团支部                   会计学1620班团支部 

                              会计学1608班团支部                   经济学1602班团支部

                              会计学1613班团支部                   经济学1702班团支部       

                              会计学1610班团支部                   会计学1714班团支部       

                              会计学1706班团支部                   会计学1711班团支部 

                              会计学1701班团支部                   金融工程1702班团支部

                              (共16个)

                              优秀共青团干部:

                              丁帅科    王丽亚    董玉娟    陈  凡    许梦菲    李亭瑶

                              王丹宇    张东伟    冯  慧    张  欣    卢新宇    齐宸浩

                              梅逍遥    陈晓园    宋国标    张建鑫    刘  晓    李学琪

                              颜  娜    苏  醒    郭  帅    郭晓梦    高家璐    刘  谊

                              郭瑞涛    陈林英    王欣瑜    王蕊靖    陈孜轩    韩雪雪

                              张  檬    苏国伟    闫柳玉    李昊森    王  飞    陈  静

                              经心茹    翁佰艳    党  铮    焦梦琦    

                              (共40人)

                              优秀共青团员:

                               武丹洋    陈  龙    常紫金    杨丙南    黄  帅    刘圆圆

                               宋  佳    孟凡颖    康怡冰    张  楠    李思瞳    吴姝君 

                               张  艳    王亚兰    袁  敬    才玉洁    李新辙    仉汇鑫

                               罗  霞    徐佳静    董新颖    王雪纯    邵素钰    刘丹丹

                               孟宪晨    宋立丽    赵骁迪    朱婧茹    吕  佳    陈春艳

                               张茗雅    闵  娜    周忠杰    李晨昱    陈  爽    王鑫月

                               康苑蕾    杨天畅    李文婷    王  聪    黄荟冰    王  琛 

                               刘晓静    李海鑫    邸萌萌    韩志超    郝梦尧    郭海宁

                               周晓虹    侯婷婷    胡  凯    宋子美    刘  杰    肖百惠

                               刘  灿    邵盼盼    刘艳萍    武海云    曹玉文    徐亚华

                               杨紫薇    庞梓恩    朱哲琴    边亚峰    张婉婷    张梦娜

                               李  彤    高非凡    张雨禾    李博龙    阮  梅    张妙妙    吴一娇    段晓华    夏志成    范丙玉    聂静静    张玉萍        尚凤霞      石  轶      宋  悦    陈佳彤    李  伟    梁中计    夏媛媛    魏佳敬    彭禄涛    刘苗苗    田媛敏    高  原    黄  浩    耿玉欣    豆云涛    马晓倩     何  玥  张妍妮    陈炳翰    张文晓    纪  楠    岳  洋    穆加国    吴玉洁    高梦圆    张  琦    刘  昊    么佳惠    徐晓敏    郑  蕾    罗淞元    熊慧会  蔡雅维    刘丽媛    赵新桐    高婧婧    范戎慧    余  杰    赵  阔    孙鸿雁    袁鑫雨    刘丽媛    石  若    范一凡    曾鑫莉    王  雨    孙薇薇  李林娜    王铭竺    高  月    程  翔    李欣悦    侯会君    刘宇涛    王萌萌    陈希昕    武小峰    陶  倩    史凯丽    栾柏会    史世伟    辛  柳  白云鹏    魏  铼    韩  悦    王昱翔    孙  鑫    邢云鹤    程笑寒    张明杰    王梓端    张  湘    任宇婷    陈  航    王晨宁    齐天磊    梁宇航  刘  爽    王苗苗    郭雅迪    童  心    杨心植    李亚辉    杨红晨    牛  淇    李  雪    钱  鹏    李  真    许鑫泽    郭文颖    王孝言    高雅楠  王亚楠    姚子豪    宋  佳    张  娜    柳  颖    王赛薇    王  鑫    谷慧颖    张琰康    寇建疆    史爱月    许博萱    蔡海波    王鑫鹏    路  妍  陈立熠    陈巧玲    韩永生    柏恩培    刘立帅    李思琪    郝建松    张  君    闫新宇    宗  楠    陈  磊    姜  蕊    赵子路    王梓健    耿金珠  郭道靖    王孝文    邹国茹    冯一高    孟永恒    崔欣洁    刘绿田    徐鑫垚    李泽慧    梅田云    郭宝鑫    杜存存    董小珲    杨林山      陶明凤    陈  晨    冯岳彪    高  洁    杨晨思    赵佳叶   欧阳赟杰    

                              (共221人)

                              艺术与外语学院


                              五四红旗团支部:

                              英语1501班团支部               环境设计1606班团支部 

                              英语1602班团支部               环境设计1707班团支部     

                              英语1701班团支部               数字媒体艺术1601班团支部

                              英语1702班团支部          

                              (共7个)

                              优秀共青团干部:

                              周利峰    张泽明    李哲坤    聂  晶    何秋广    侯晨阳

                              孟祥桢    袁宝林    张  蕾    邓世玉    齐康乐    孟  欣

                              刘思彤    刘真真    刘雪娜    刘  薇    杨  珊    刘  温

                              赵思敏    张家胤    周庄津    尚泽新

                              (共22人)

                              优秀共青团员:

                              周  赛    姜珊珊    张天骄    王振宇    晏  华    杨晶晶

                              康智婧    申思璇    李巧洁    吴  馨    王涵榆    褚  峪

                              韩依凡    刘孟哲    毕文聪    高境烜    尹志慧    宋启阳

                              闫  旭    张静祎    贾晓燕    任大慧    李东瑞    聂鑫淼

                              张洪梅    武佳昕    孙佳奥    杨  磊    杨玉玲    石浩然

                              谢贤良    阮  婷    王聪聪    吴亚男    孙佳欣    黄雪瑶

                              马良松    韩忠丽    杨元鑫    郭斯文    刘  桐    苏  蕊

                              安  慰    焦京晶    张锦程    赵月晖    刘金慈    马云飞    周靖陶    康  维    任利明    邢  泽    王  蕊    陈天宇

                              李奇禹    孙  琢    李鑫蕊    李  雅    张  悦    王亚凡

                              米思研    郑  桐    贾晓萌    李小杰    王亚如    李思齐

                              王  迪    曹  毅    代蕾蕾    马爱慧    王芸霞    赵丹琦

                              靳  帅    张津铭    周  璇    杨艺恬    李新蕊    潘  毅

                              刘瑞瑞    李毅晨    岳慧敏    杨婧鑫    陈天峰    赵雨丽

                              徐鑫苗    赵  菲    仝  鑫    马文静    张春燕    赵一帆

                              刘美琪    石晓茹    王  茹    李菲菲    吴丽妍    陈春辉

                              郭丽娜    焦楚琪    梁雪薇    袁彦姿    李宁宁    信  丹

                              张亚男    孙  超    李  凤     

                              (共105人)

                              校团委


                              优秀共青团干部:

                              王忍忍    袁金玲    齐广乐    刘  傲    齐  浩    栗可心

                              李方泽    安  琦    纪晨虎    丁海峰    

                              (共10人)

                              优秀共青团员:

                              张東哲    肖  瑞    王柄人    孟  澈    韩  洁    张文雅

                              赵思源    乔  雨    张嘉鹏    丁  恒    李全兴    周  宁

                              赵凯超    宋  超    徐嘉旎    袁赫婕    李天宇    陈  晨    李倩薇    王润阳    

                              (共20人)


                              版权所有 明升m88备用 地址:河北省保定市南二环路1689号 邮编:071000
                              Copyright @ All rights Reserved, www.cuggw.com